Достоинства и недостатки АКПП автомобиля

Достоинства и недостатки автоматической коробки передач автомобиля

Рано или поздно всем, у кого есть права, приходит время покупки автомобиля. И первым в этом событии появляется вопрос: «С каким типом двигателя будет наша новая машина?»

Выбор по большей части сейчас стоит из механической и автоматической коробки передач. И все знакомые в один голос кричат: «Бери автомат!» Однако не всегда «автомат» обладает достоинствами.

Поэтому в данной статье мы рассмотрим все достоинства и недостатки автоматической коробки передач.

На самом деле все новички наиболее склоняются к выбору именно машине «на автомате». Однако тот факт, что она проще не делает ее лучше.

Давайте подробно разберемся со всеми плюсами и минусами.

Плюсы «автомата»

Первый плюс – это, конечно, уменьшений функций водителя, что заметно облегчает труд во время безостановочного вождения в условиях города.

Второй плюс — даже самые неопытный водитель сможет на дорогах водить «мягче», чем с «механикой».

Однако следует заметить, что у всеми любимой автоматической коробки передач есть и минусы, которые могут остановить вас от покупки автомобиля с такой коробкой передач.

Первый недостаток —  сложная структура, которая в результате поломки обойдется Вам значительно дороже, чем ремонт «механики».

Второй недостаток – сложное или вовсе невозможное использование вне асфальта вследствие грязи, распутицы ,заносов и гололёда.

Третий существенный недостаток – невозможность самостоятельного ремонта или устранения мелких неисправностей во время езды. Обращаем внимание, что этот пункт скорее подойдет к «новичкам».

Четвертый недостаток – это абсолютная невозможность буксировки, с которой могут справиться только эвакуатор, частичная погрузка или отсоединение приводов.

Пятый недостаток – это требование специальных навыков управления в сложных погодных условиях.

Так что предлагаем Вам все уже учесть все плюсы и минусы «механики» и «автомата» перед покупкой автомобиля, иначе впоследствии есть возможность пожалеть о неправильном выборе.

Читайте также:

Выбор первого автомобиля

Автошкола или самообучение. Что выбрать?

Что Вас ждет после сдачи на права?

Обновлено: 2017-09-25 — 07:02

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Автошколы в Казани "Фиеста Голд" © 2015-2023 Все права защищены. ТатРемКом