Как без проблем получить водительские права?

Водительское удостоверениеС возможностью покупки автомобиля появляется необходимость получить водительские права.

Водительские права (водительское удостоверение) являются главным документом водителя. Наличие водительского удостоверения дает право на управление транспортным средством соответствующей категории. Получить права можно только в подразделениях ГИБДД после успешной сдачи основных экзаменов.

Чтобы получить водительские права без особых поблеем необходимо придерживаться следующего алгоритма действий.

Для начала выберите нужную вам категориюВы должны четко понимать разницу между нимиОна с виду незначительнаяНо это только с видуК примеруправа на мотоцикл не дают право вождения автомобиляИ наоборотРаньше в нашей стране было пять категорийСейчас же их целых десять и еще шесть подкатегорий. Как определиться с выбором того транспортного средства, каким Вы хотите управлять и подробную информацию о категориях можно узнать из статьи «Как выбрать необходимую категорию».

Следующим важным шагом является выбор автошколы. В следствии вышеупомянутой реформы, многие автошколы в Казани вынуждены были закрыться. Продолжили существование автошколы, прошедшие аттестацию, т.е. лучшие автошколы. Многие «учебные заведения», оставшись вне закона, продолжают набирать учеников. Получить водительские права по окончанию таких автошкол невозможно. Чтобы не остаться без денег и без водительских прав нужно внимательно подходить к выбору автошколы. О том, как не ошибиться при выборе учебного, заведения более подробно описано в статье: «Как выбрать хорошую автошколу».

Лучшая автошкола «Фиеста Голд» приглашает всех желающих получить водительские права в Казани

Прохождение медицинской комиссии также является необходимой ступенькой к цели: получить водительские права. Пройти мед. Комиссию можно в специализированных медицинских учреждениях. Автошкола «Фиеста Голд» организовывает медицинский осмотр в своих стенах. Что является неоспоримым преимуществом в выборе именно нашей автошколы.

Учеба в автошколе и сдача внутреннего экзамена будет следующим шагом к получению водительского удостоверения. Процедура прохождения внутреннего экзамена строго не регламентирована и разрабатывается самой автошколой. Для того, чтобы в последующем без проблем получить водительские права и успешно сдать экзамены в ГИБДД многие автошколы ужесточают правила сдачи внутреннего экзамена.

После успешной сдачи внутреннего экзамена необходимо оплатить государственную пошлину.

К экзамену ГИБДД допускаются лица, предъявившие следующий перечень документов: письменное заявление документ, удостоверяющий личность, справка о прохождении медицинской комиссии, свидетельство об окончании автошколы. Квитанция об оплате гос. пошлины предъявляется по желанию курсанта. В мире компьютерных технологий факт оплаты гос. пошлины легко проверяется.

После прохождения всех этапов Вы переходите к самому главному – сдача экзамена в ГИБДД. Сам экзамен на получение водительского удостоверения проходит в три этапа: тестирование на компьютере, практика на автодроме, вождение по городу.

Если Вы успешно прошли все испытания все испытания, то можете получить водительские права в день сдачи экзамена, либо на следующий день.

Читайте также:
Вождение автомобиля
Как стать хорошим водителем, если вы еще новичок?
Как грамотно и правильно сдать экзамены в ГИБДД?

Обновлено: 2017-09-28 — 06:57

Поделиться

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Автошколы в Казани "Фиеста Голд" © 2015-2023 Все права защищены. ТатРемКом