Как выбрать хорошую автошколу?

Как выбрать автошколу?Как выбрать автошколу?

Этот вопрос задает каждый желающий получить водительские права. В Казани полно учебных заведений, предлагающих услуги по обучению вождения. Как из всей этой массы выбрать хорошую автошколу, поговорим в данной статье.

Немногие автошколы соответствуют новым требованиям реформы Министерства образования. Поэтому важным фактором в выборе автошколы является наличие лицензии. В противном случае отучившись в автошколе, которая не прошла проверку, до экзамена в ГИБДД Вас не допустят. Деньги и время будут потрачены в пустую.

Проверить наличие лицензии можно с помощью специального сайта ГИБДД. Не лишним будет проверить всевозможные документы (образец договора, график занятий, сведения об образовательном учреждении). Эти документы, как правило, находятся в открытом доступе непосредственно на сайте учебного заведения. Например, на сайте автошколы в Казани «Фиеста Голд» эти документы находятся здесь.

Выбрать хорошую автошколу помогут многочисленные отзывы. Спросите у друзей и знакомых недавно получивших права. Многочисленные положительные отзывы о той или иной автошколе можно найти через интернет. Только тут будьте внимательны. Нередко такие отзывы бывают написаны самими владельцами автошколы.

Местонахождение автошколы тоже влияет на выбор. Тратить время и деньги на дорогу как минимум не рентабельно. Но идти учиться туда, где ближе тоже не логично. Хорошие автошколы имеют филиалы в различных районах города. Поэтому лучше выбирать филиал известной автошколы, находящейся поближе, чем идти учиться в неизвестное учреждение, руководствуясь тем, что оно рядом. Автошкола, филиалы которой раскинуты по всему городу, отличается своей успешностью и повышенным спросом на услуги.

Стоимость обучения вождению – не маловажный фактор, влияющий на выбор хорошей автошколы. Стоит отдать предпочтение автошколе, предлагающей стандартную для вашего города стоимость. Явно заниженная цена повод задуматься. Возможно, в последующем, Вам придется заплатить за бензин, обучающую литературу, отчисления в ГАИ и т.д. Либо вообще окажется, что Вы оплатили только теоретические занятия, а практические проводятся за отдельную плату.

Придумано множество хитростей для выманивая денег у курсантов. Чтобы в последующем не жалеть о выборе нужно заранее узнавать о всех нюансах.

Современное оборудование и автопарк также влияют на выбор хорошей автошколы. Поэтому не стесняйтесь при первом посещении посмотреть учебные классы и парк автомобилей. Различные наглядные пособия и плакаты, наличие современных средств обучения характеризуют автошколу с положительной стороны.

При посещении автошколы не лишним будет пообщаться с инструкторами по вождению. Обучение в автошколе не даст положительных результатов, если инструктор вызывает негативные эмоции.

Хорошая автошкола (например, автошкола в Казани «Фиеста Голд») не бросает своих учеников на половине пути. При сдаче экзамена в ГИБДД хорошая автошкола предоставляет автомобиль, на котором обучался курсант и поддерживает учеников на всех этапах обучения.

Помощь автошколы ученику, не сдавшему экзамен на права, заключается в дополнительных уроках вождения. Конечно, эти уроки не проводятся бесплатно, но и явно завышенных цен быть не должно.

Хорошая автошкола заинтересована в том, чтоб как можно больше учеников сдали на права с первого раза. В этом случае у автошколы будет хорошая репутация. Плохой автошколе выгоднее плохо учить, а затем брать завышенную цену за  дополнительные занятия.

В своей статье мы ответили на вопрос: «Как выбрать хорошую автошколу?»

Хорошая автошкола, такая как автошкола в Казани «Фиеста Голд», старается обеспечить курсантов всем необходимым для сдачи экзамена на права с первого раза и не берет дополнительной  платы для получения водительского удостоверения.

По окончанию учебы автошкола обязана выдать свидетельство об окончании и водительскую карточку. Без этих документов курсант до сдачи экзаменов в ГИБДД не будет допущен.

Научиться безопасному вождению можно только в хорошей автошколе, такой как автошкола «Фиеста Голд».

Читайте также:
Как выбрать необходимую категорию?
Как без проблем получить водительские права?
Автошколы. Цены на обучение вождению

Обновлено: 2017-09-25 — 11:12

Поделиться

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Автошколы в Казани "Фиеста Голд" © 2015-2023 Все права защищены. ТатРемКом