Как выбрать автоинструктора?

Как выбрать автоинструктора?

В жизни каждого современного человека бывают моменты, когда день похож на настоящую гонку – нам обязательно нужно успеть в то или иное место, а иногда сразу в несколько и в сжатые сроки. Именно в эти моменты нам на помощь приходит верный помощник – автомобиль. Он помогает сократить время, которое вам требуется для того, чтобы достичь того или иного места, и позволяет сделать это с максимальным комфортом, в отличие от общественного транспорта. Альтернативой является постоянный наем такси, однако это слишком дорого даже для самых обеспеченных и успешных людей.

Естественно для вождения автомобиля нужды специальные навыки – именно этим навыкам обучают в автошколах, и на это уходит не день и не два. А от качества полученных знаний зависит ваше будущее мастерство вождения автомобиля. Поэтому так важен хороший автоинструктор, который обучит вас передвигаться по нашим дорогам с уверенностью.

Вот только автомобильный инструктор отличается от любого другого педагога и инструктора. Инструктор не только должен обладать нужными знаниями и опытом, но и уметь находить подход к каждому ученику отдельно. Если на первом занятии вы по любым причинам не сошлись во взглядах со своим инструктором или почувствовали, что рядом с ним вам не комфортно, то, скорее всего ничем хорошим такое обучение не кончится. Почему? Да потому что вы должны за рулем чувствовать себя уверенно.

А эта уверенность появляется лишь после того, когда вы понимаете, что инструктор во всем вас поддерживает и что он вам поможет в трудной ситуации.

Если говорить о профессиональных качествах, то, несомненно, инструктор должен обладать:

  1. Совершенными навыками владения той или иной категорией автомобиля, а также уметь объяснить и продемонстрировать те или иные его особенности, функции и прочее.
  2. Уметь работать над ошибками своего ученика и объяснять в чем именно суть ошибки. Кроме того, инструктор должен давать возможность ученику совершать определенные ошибки и указывать на них в подведении итогов занятия. Как известно легче всего учиться именно на ошибках.
  3. Инструктор должен быть сдержанным и коммуникабельным. Автомобиль и обучение вождению должно проходить для вас в максимально комфортном виде. И этот комфорт напрямую зависит от личных качеств инструктора.

Любое из этих качеств можно проверить при первом занятии – благо практически все уважающие себя инструкторы дают возможность провести пробное бесплатное занятие.

Читайте также:

Как женщине научиться водить автомобиль?

Аварии на дорогах. Как их избежать?

Советы начинающему водителю: первые самостоятельные поездки

Обновлено: 2017-10-31 — 09:13

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Автошколы в Казани "Фиеста Голд" © 2015-2023 Все права защищены. ТатРемКом