Как ведут себя инструкторы при обучении вождению?

Как ведут себя инструкторы при обучении вождению?

Многие учащиеся в автошколах уже заранее боятся за то, какой же инструктор им попадется. Ведь кому – то везет, а кому – то нет. Чаще всего инструкторов делят на «добрый» или «злой». В частности это относится к молодым людям, чаще к подросткам.

Бывает такое, что вы ждете, когда наконец впервые поедете на машине, а на встречу к вам приходит неприятный человек, который даже не здоровается и относится к вам с пренебрежением. Мол, какой – то неумеха снова на мою голову. Он чуть ли не сразу начинает слишком громко поучать вас, некрасиво разговаривать и тому подобное. С таким инструктором очень сложно по – настоящему подготовиться к экзамену и сдать его с первого раза. Очень часто люди просто напросто бояться что – либо сделать и буквально тресутся за рулем.

В таких случаях нередки паники перед экзаменом или даже перед уроками вождения. Это создает неприятную и некомфортную обстановку, что у ученика может из – за волнения вылететь все из головы.

Однако бывает и такое, что вы ждете урока вождения, и на встречу к вам идет человек с улыбкой. Он вежливо здоровается, предлагает поскорее начать и вообще в процессе поездки спокойным тоном дает рекомендации и предупреждает плохие ситуации на дороге. С таким инструктором человек расслабляется и ведет машину наиболее легко и не боится допустить ошибку, так как в ответ на него не будут кричать, а достаточно точно объяснят его ошибку и расскажут меры предосторожности от этой ошибки в будущем.

В общем, тут все зависит от фортуны.

В любом случае, если вам в первый раз достался не очень добрый и хороший инструктор, не нужно сразу же отчаиваться и стоит дать ему второй шанс. Ведь вполне вероятно, что у него какие – либо проблемы на работе или в семье, и он пребывает в не очень хорошем расположении духа.

Читайте также:

Как отличить хорошую автошколу от плохой?

Как выбрать хорошую автошколу?

Как стать хорошим водителем, если вы еще новичок?

Обновлено: 2017-11-02 — 08:57

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Автошколы в Казани "Фиеста Голд" © 2015-2023 Все права защищены. ТатРемКом