Чему обучают в автошколе?

Чему обучают в автошколе?

Автомобилей сегодня становится все больше, и соответственно все больше людей обучается вождению. Вполне возможно, что в ближайшем будущем курсы вождения войдут в образовательную программу школы и средних и высших учебных заведений. Но пока школа вождения – это отдельное образовательное учреждение. Итак, Вы решили сесть за руль. Куда пойти учиться?

Для начала выберите школу вождения. Сегодня их достаточно много, Вы можете поискать что-то в своем районе, чтобы было недалеко от дома или от работы.

Рекомендуют уточнить наличие лицензии, но чаще всего школы вывешивают все документы на информационных стендах. Нелегальные школы вождения – редкость.

Когда вы определитесь, где будете учиться, то останется только заключить договор и ждать приглашения на обучение. Часто предлагают выбрать марку автомобиля, на котором Вы будете обучаться.

Помните, что помимо вождения Вам предстоит пройти теоретический курс. В первую очередь это правила дорожного движения. Кроме того, будет затронута тема первой медицинской помощи, устройства автомобиля и т. д. Это минимум знаний на все случаи, которые могут быть на дороге.

Занятия обычно проходят в вечернее время, так что Вы сможете совмещать это с работой или учебой. Что касается непосредственно практики вождения, то обычно инструкторы идут навстречу обучающимся, и можно совместно выбрать наиболее удобное время занятий.

Водительские права все чаще становятся одним из требований при приеме на работу. Личный автомобиль – это прекрасный способ сэкономить свое время.

Если Вы приняли решение вступить в ряд автолюбителей, то смело отправляйтесь в школу вождения.

Читайте также:

Обучение вождению

Как выбрать автоинструктора?

Чем руководствоваться при выборе автошколы?

Обновлено: 2017-11-08 — 07:14

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

Автошколы в Казани "Фиеста Голд" © 2015-2023 Все права защищены. ТатРемКом